Любить — так на 100% | ИСТОРИИ ИЗ ЖИЗНИ

ЛЮБИТЬ — ТАК НА 100%

ВСТРЕЧА С РИТОЙ ИЗМЕНИЛА МОЮ ЖИЗНЬ И МЕНЯ САМОГО. Я НЕ ПОЗВОЛЮ ГОСТЬЕ ИЗ ПРОШЛОГО ВСЕ ИСПОРТИТЬ.

Юлечка! — крикнул я из кухни девушке, которая помогала нам в пансионате обслуживать отдыхающих. — Глянь, пожалуйста, постиралось ли уже постельное белье. И если да, то переложи его в сушилку, а то у меня еще куча дел… Поставив на плиту громадную кастрюлю с гуляшом и посмотрев на часы, я понят, что могу не успеть приготовить еду вовремя. Надо накормить больше десяти человек, а Рита, моя невеста и хозяйка пансионата, вынуждена была срочно уехать к внезапно заболевшей маме. Без Ритули, увы, дело шло туго. Но подвести подругу я не мог, ведь пообещал ей, что со всем справлюсь, убедил, что она может спокойно оставаться у родителей столько, сколько потребуется. Вот и крутился теперь как белка в колесе. Пока разогревалось мясо, взялся чистить овощи для салата. И в этот момент из прачечной до меня долетел отчаянный вопль Юли.

— Да что там еще случилось-то?! — рассердился я и помчался к помощнице. Белая простыня, которую девушка держала в руках, была вся в голубых пятнах.

— Вот, полиняло… — испуганно прошептала Юля и стала доставать наволочки и пододеяльники. — Зачем вы положили белоснежное белье вместе с синими салфетками? И на чем теперь спать гостям?

— Ну и дела… — расстроено пробормотал я. — Но откуда же мне было знать, что синее с белым класть нельзя… Однако отчаиваться не время. — Подумаем об этом позже, —добавил тут же, взяв себя в руки, и помчался назад в кухню. Там стоял жуткий запах гари — пригорел гуляш, причем основательно. Пришлось бежать в ближайший магазин за полуфабрикатами. К счастью, удалось купить неплохие сосиски, и посетители остались довольны. А когда я нес в столовую кофейник и блюдо с яблочным пирогом, столкнулся на пороге с барышней, которую никак не ожидай здесь увидеть.

— Полина?! Откуда ты здесь?!

— Да вот, решила тебя повидать… — произнесла она медленно с соблазнительной улыбкой. — Смотрю, ты остепенился и сменил прежнюю фирменную одежду с иголочки на кухонный фартук.

— Ага, — спокойно подтвердил я. — Работа этого требует. А ты присаживайся, не стесняйся. Хочешь кофе с пирогом?

— Неужто сам испек? — язвительно засмеялась Поля. — М-да, превращения…

— Нет, купил в кулинарии, так что можешь есть без опаски, — ответил шутливо.

— Тогда давай и кофе, и пирог, — кивнула она. — Но сначала разберись со своими клиентами. Мне торопиться некуда.

Бегая между столиками, я чувствовал, что она за мной наблюдает. Мы не виделись три года, а до этого очень долго встречались. Хотя и часто ссорились. После очередной ссоры расставались, потом опять возвращались друг к другу. У каждого из нас случались и походы налево. В общем, пережили немало взлетов, но еще больше падений и в конце концов решили разорвать отношения. Встреча с Маргаритой изменила мою жизнь, но главное — изменила меня самого. Эта девушка казалась одновременно удивительно сильной и очаровательно слабой, трогательно женственной и несгибаемо твердой. Мне хотелось помогать ей во всем, поддерживать, защищать от любых неприятностей. Поэтому так энергично взялся за работу в пансионате. То, что раньше раздражало и казалось скучным, теперь даже нравилось. Словом, готов был на все, только бы находиться рядом с моей ненаглядной любимой Ритулей…

— Прошу, — любезно произнес я и поставил перед Полиной пирог и кофе.

— Спасибо, — улыбнулась она. — А теперь садись, рассказывай, как твои дела.

— Увы, не могу. У меня много работы…

— О’кей, тогда заканчивай, сходим куда-нибудь, посидим, — не сдавалась Поля.

— М-м-м… Тоже исключено. Мы с Юлей сейчас одни, никак не могу ее оставить.

— Юля — твоя невеста? — спросила она.

— Мою невесту зовут Рита. Но ее здесь нет, она поехала к родителям.

— Хм… Как ей удается водить тебя на поводке словно щенка?

— Нашла щенка! — обиделся я.

— А что, разве нет? — хмыкнула она. — Ведь ты даже не можешь себе позволить провести вечер со старой знакомой! Ответить ей я так не успел, потому что меня позвали к телефону. Попрощавшись с собеседницей, взял трубку. Но краем глаза заметил, что она что-то пишет на бумажной салфетке. Написав, Поля сунула салфетку в карман моих брюк и, загадочно улыбнувшись, вышла. Закончив разговор, прочитал: «Жду тебя вечером. Приходи обязательно, не пожалеешь…» И внизу ее адрес.

Постиранное белье полиняло, а гуляш пригорел. И все из-за того, что Рита уехала проведать больную маму

Скомкав салфетку, я выбросил ее в мусорное ведро. Хм… «Не пожалеешь»… Да что она себе воображает?! И сразу же забыл о непрошенной гостье, с головой погрузившись в дела. А около восьми вернулась Маргарита.

— Привет, Ритуля! — обрадовался я. — Хорошо, что ты уже здесь! Как мама?

— Плохо, — она покачала головой. — Придется еще съездить. Но я очень волновалась, как вы тут справляетесь… Поэтому торопилась назад. Трудно было?

— Да нет… Все нормально, — помедлив, ответил я. — Только… только у нас без тебя появились некоторые проблемы… И стал рассказывать о простынях и гуляше. Лицо Риты застыло, а потом она взорвалась. Первый раз за все время, что мы вместе, закатила скандал. Да еще какой! Кричала, что не может ни на кого рассчитывать, что ей, видно, нужен клон, чтобы одновременно заниматься и больной мамой, и пансионатом. Обозвала меня придурком! И это после того, что я пахал два дня как проклятый! Чтобы не сорваться и не ляпнуть что-нибудь, о чем потом пожалею, я решил уйти. А проходя через столовую, вытащил из мусорной корзины записку Полины.

Через час вернулся, положил перед Ритой несколько комплектов только что купленного постельного белья и, не говоря ни слова, вышел из пансионата. А потом отправился к своей старой подруге.

Полина открыла мне сразу. На ней был всего лишь легкий халатик.

— О-о-о! Да ты, никак, сорвался с поводка, — довольно протянула она и уже шепотом добавила: — Награда за смелость ждет тебя… — с этими словами девушка развязала пояс и распахнула халат.

Я закрыл за собой дверь и ошеломленно смотрел на высокую грудь, плоский живот, стройные ноги… Только руку протяни — и твое… Делай с этой красивой женщиной все что хочешь… В пансионат вернулся уже после полуночи. В столовой, уронив голову на стол, спала Рита. Был накрыт ужин на двоих. Потрескивая, догорали свечи…

— Ритуля, ласточка моя бедная… — прошептал я, погладив ее по волосам.

— Виталька?! — она проснулась и посмотрела на меня опухшими от слез глазами. — А я ждала тебя к ужину. Хотела извиниться за то, что сорвалась. Ты прекрасно справился. Прости, милый!

— Ничего, солнышко, бывает, — слезы подступили у меня к глазам. — Идем спать, девочка моя хорошая.

— Идем, — сразу согласилась Рита. Через минуту мы уже лежали рядом. Маленькая упругая грудь под моей ладонью, теплый округлый животик… И такое все близкое, родное — нет слов! Я хотел эту женщину, как никакую другую. И любил ее, как никогда еще никого не любил. Именно поэтому пару часов назад ушел от Поли, даже не прикоснувшись к ней. Да, признаюсь, чуть не совершил ошибку, но, к счастью, вовремя опомнился. А успокоился, просто катаясь по городу.

Нет, моя Маргаритка никогда не держала меня на поводке. Просто я сам хочу быть только с ней и ни с кем другим!

ВИТАЛИЙ, 28 лет



Ваш отзыв

Яндекс.Метрика