Позвони мне, позвони! | ИСТОРИИ ИЗ ЖИЗНИ

Позвони мне, позвони!

Шумных компаний я никогда не любила. Но подруга уговорила пойти с ней на вечеринку. Даже страшно подумать, что я могла бы отказаться. Ведь тогда не повстречала бы Юрочку

Эта история произошла со мной под Новый год… Я не очень люблю веселиться, да и танцевать, честно говоря, не умею. Времени свободного у меня мало, и на всякого рода корпоративные вечеринки я, как правило, не хожу… Но тут приехала Кристина, моя хорошая подруга. Я только что вернулась после суточного дежурства и больше всего хотела спать…

— Долго не могла завести машину, печка сломалась. Сделай мне чаю Кристина стучала зубами.

— Тут такое дело, Маруся, я, собственно, чего приехала, — начала она, немного отогревшись. — Муж моей коллеги гриппует, они не пойдут на наш ежегодный новогодний корпоратив юридических компаний, — подруга расплылась в заговорщицкой улыбке. — Понимаешь, к чему я? Шеф разрешил отдать их пригласительные моим друзьям, если, разумеется, они тоже юристы, но я сказала, что ты… почти юрист, все же отучилась год на юрфаке… Одним словом, Маруська, идем на крутую вечеринку! Зажжем!

— А второй билет кому отдашь? — спросила я и тут же продолжила: — Да вообще-то дело не в этом. Ты же знаешь, что я не люблю такие мероприятия. Мне и надеть-то нечего!

— Надеть — решим. Второй билет отдала бывшей одногруппнице. А то, что не любишь ходить на вечеринки, — ну извини, придется, партия требует… — подруга рассмеялась. Мое сопротивление ослабло, когда на следующий день я увидела в магазине красивое красное платье. Примерила. Оно сидело идеально. И я пошла на этот корпоратив.

Но, когда я переступила порог заведения, где проходило мероприятие, стало не по себе. Много людей, яркий свет, музыка… Подруга была иного мнения.

— Обожаю такие тусовки. Смотри, как на тебя уставился Игорь Егорович, а он между прочим не последний человек. Заместитель главы правления банка! О как!

— Да ладно, — засмущалась я.

— И совсем не ладно. Классный мужик. Разведенный. Обеспеченный. Попробуй-ка лосося, — подруга подсунула мне бутерброд.

— Не хочу… Как-то шумно тут очень.

— Ну ты, Маруся, вредная. Шумно тебе, рыбу не хочешь. Ты обедала сегодня?

— Мы же сюда не есть пришли. И вообще, зачем я тебя послушала? — заныла я.

— Хотя бы для того, чтобы вкусно поужинать в моей компании, — Кристина взяла еще кусок рыбы и бокал белого вина.

Я тоже взяла бутерброд… И тут возле нас остановился незнакомый брюнет.

— Можно вас пригласить на танец?.. — галантно поклонился он и улыбнулся.

Я растерялась, глупо пожала плечами, передала подружке тарелку и пошла танцевать.

— Вы самая красивая женщина на этом балу. Странно, что мы с вами не встречались тут ни разу, — сказал Юрий (так его звали). Вы из какой компании? Или вы из банка?

— Я… не юрист… А здесь оказалась случайно. Вообще-то я медик. Врач-эндокринолог.

— Ах вот почему мы не встречались! — рассмеялся он. — Вы — не юрист, а у меня все отлично со щитовидной железой.

Мы танцевали весь вечер. Пили шампанское, ели мороженое и много разговаривали…

Давно я так отлично не проводила время. Чего не скажешь о Кристине. Полвечера она дегустировала закуски и напитки, а когда объелась, заскучала… В итоге пригласила на танец Игоря Егоровича. Того самого разведенного заместителя главы правления банка… После чего подошла ко мне и уставшим голосом сказала:

— Кажется, он… — подруга понизила голос до шепота… — голубой. Поехали домой, а? Надо же. Восемь лет его знаю, и такой облом. Я вызываю такси? — спросила она.

— Вызывай. Только… еще один танец, хорошо? — теперь мне не хотелось уходить…

— К сожалению, мне уже пора домой. Завтра рано на работу, — сказала я Юре.

— Жаль. Но я мог бы тебя отвезти, — предложил он. — Если хочешь…

— Нет. Неудобно… Я приехала с подругой, мы должны уйти вместе.

— Понял. Но надеюсь на скорую встречу. — Юра записал в свой мобильный мой номер. — Запиши мой, — попросил с улыбкой.

Он был очень приятным мужчиной, и мне безумно хотелось, чтобы наше знакомство не закончилось вместе с вечеринкой… Было бы преувеличением сказать, что я влюбилась с первого взгляда. Нет. Но я много думала о нем, возможно, даже больше, чем следовало… Как же здорово мы танцевали! Много лет у меня не было такого приятного вечера. Наверное, удачу принесло мое красное платье. В общем, я с большим нетерпением ждала звонка Юрия. Но телефон молчал. Первые два дня просто ждала. Во вторник уже постоянно проверяла, не разрядилась ли батарея мобильника, не пришла ли от Юры хотя бы sms-ка. Увы, мой новый знакомый молчал. В четверг я уже на него злилась и уговаривала себя: «Подумаешь, не больно-то он мне и нужен!» В субботу меня осенила гениальная мысль: если Юра не звонит мне, то я могу позвонить ему сама. Уже набрала его номер, но, услышав первый гудок, быстро нажала кнопку отбоя. Нет, нельзя этого делать. Если женщина нравится мужчине, он должен сам сделать первый шаг. Часа два или три промаялась, а потом наступила на горло собственной гордости и все-таки позвонила Юре. Но ответом мне были лишь длинные гудки. Не хочет отвечать. — Все ясно, он просто бабник, — сделала вывод Кристина. — Ну, хоть не голубой… Да, подруга, наверное, права. Просто был вечер, просто была встреча, просто были медленные танцы… «Кстати, он предлагал отвезти меня домой, ведь наверняка хотел со мной переспать… А раз не вышло, значит, и знакомство продолжать нет смысла… Точно бабник!» — накручивала я себя Но мой внутренний голос гнал эти мысли. Наверное, потому, что во время танца я чувствовала: между нами проскочила искра. Какое-то неуловимое чувство близости, которое иногда называют химией… Тем более грустно, что продолжения не случилось. Странно: совершенно чужой человек сделал меня настолько несчастной… Ну почему мне так не везет? Мой первый парень уехал учиться за границу и забыл обо мне, мой бывший муж начал изменять мне уже через несколько месяцев после свадьбы. Были еще романы, и все они заканчивались плачевно для меня. Вот и Юра не исключение. Судьба моя горькая… Из раздумий меня вырвал звонок Кристины.

Не верьте тем, кто утверждает, будто чудеса случаются только в сказках. Хотя толика правды в их утверждениях тоже есть… Ведь чудо любви способно превратить жизнь человека в самую настоящую сказку. Как это, к счастью, произошло и со мной в Новый год

— И как? Твой Ромео объявился?

— Нет, — хотелось плакать.

— Не злись. У меня есть предчувствие, что он объявится, — хихикнула она…

Мне было не до смеха. В эту секунду раздался звонок в дверь. Я быстро попрощалась. Побежала открывать…

На пороге стоял… Юра! А я в растянутом свитере и старых джинсах. Но, кажется, гость этого даже не заметил. Он обнял меня и расцеловал в обе щеки:

— Наконец-то я тебя нашел!

— Ты не отвечал на звонки… И не звонил…

— Я потерял мобильный. А восстановить номер не удалось… Потом расскажу… Но мир не без добрых людей. Я нашел твою подругу, Кристину. А уже через нее и тебя…

— Я очень, очень рада. Даже не знаю, что сказать еще… — Я взяла его за руку. — Проходи. Будем пить кофе.

Не верьте тем, кто утверждает, будто чудеса случаются только в сказках. Я люблю и любима — разве это не чудо? Хотя… Если честно признаться, моя жизнь теперь похожа на самую настоящую сказку!

Мария



Ваш отзыв

Яндекс.Метрика