Мелодия страсти | ИСТОРИИ ИЗ ЖИЗНИ
Мелодия страстиАндрей мне нравился, но дальше наши отношения не шли. Что ему мешало переступить черту, за которой нас ждала ночь безумств? Робость?
Просто удивительно, как долго Андрей может себя сдерживать! Я не бросаюсь ему на шею, цену себе тоже знаю, но столько времени просто ухаживать! А ведь я чувствую, что очень нравлюсь ему. Почему же мы до сих пор держимся за ручки, как пятиклассники? И все равно он великолепен! Благородный, деликатный, романтичный, чувствительный… Так думала я после двухмесячного знакомства с Андреем. Мы проговорили бессчетное множество часов. Мне было очень интересно общаться с ним, так как этот эрудированный парень знал много такого, о чем я раньше и не слышала. Больше всего он любил музыку, кино и книги, поэтому мы вместе ходили в кинотеатры на премьеры, посетили несколько концертов и просто много гуляли по улицам. Все это было прекрасно, но очень беспокоило, что во время свиданий Андрей ни разу меня не поцеловал! Я не могла понять: то ли он такой несмелый, то ли наши отношения воспринимает исключительно как дружеские.
Я надеялась на первый вариант, поэтому решила взять инициативу в свои руки и пригласила его к себе в субботу вечером, надеясь, что это свидание закончится в воскресенье утром. Андрей обрадовался приглашению, принес цветы. Вел себя сдержанно, но я замечала взгляды, которые он бросал на меня. К сожалению, около полуночи Андрей вдруг засобирался и ушел. «Что ж, — подумала я. — Может, когда-то он все же решится…»
Вскоре появилась надежда, что ждать уже недолго. Потому что через несколько дней Андрей спросил меня, что называется, в лоб:
— Как тебе идея ночного марафона?
— Э-э-э… То есть… — Я смущенно замолчала. Его вопрос показался мне странным. Он был совершенно не в его стиле и характере!
— Что? Боишься, что не справишься? Спокойно! Утром, конечно, наступает кризис, но тогда очень хорошо помогает крепкий кофе.
— Ага… — еще более удивленно сказала я.
— А вот мне еще ни разу не случалось уснуть в процессе, — похвастался он. — Если я вдруг начну храпеть, просто толкни меня в бок!
Я окончательно обалдела, потеряв дар речи.
— В программе четыре ужастика, — продолжал он. — Я приглашаю и обеспечиваю кофе и бутербродами. Начало сеанса планирую на вечер этой пятницы.
Я с трудом сдержала смех. Так Андрей говорит о просмотре фильмов! А у меня уже так воображение разыгралось! Конечно, я согласилась принять участие в киномарафоне, обрадовавшись перспективе провести ночь в компании парня, который мне чертовски нравился. Приятно было сидеть рядом и чувствовать его тепло. А поскольку фильмы были действительно страшные, то я могла с чистой совестью несколько раз схватиться за его руку. Он реагировал адекватно — обнимал меня и успокаивающе гладил по голове. Около четырех утра я сделала вид, что засыпаю, чтобы иметь возможность опереться на его плечо. Но это, увы, опять не сработало.
— Спасибо! Мне понравилось, — уверила Андрея, когда он подвез меня утром домой. — Может быть… Зайдешь ко мне на завтрак?
— В другой раз. Так хочется подрыхнуть, — устало сказал он, не поняв намека.
— А может… Зайдешь сегодня вечером?. — предложил он неожиданно. — Послушаем музыку. У меня большая коллекция дисков. Я пообещала быть у него ровно в восемь. «Наконец-то!» — ликовала, тщательно готовясь к вечернему свиданию.
В начале девятого я уже стояла под дверью Андрея, готовая к подвигам.
— Садись, — указал он на кресло, стоявшее между двумя огромными колонками. — Сейчас ты услышишь нечто волшебное.
Я вместе с ним подошла к полке с дисками:
— Неплохая коллекция!
— Это правда! — улыбнулся Андрей. — В основном это музыка из кинофильмов. Вот, послушай, например, эту…
Звуки восхитительной мелодии наполнили комнату. Мягкий и одновременно пульсирующий ритм сразу же вызвал у меня ассоциации… с сексом. Я посмотрела на Андрея. На его месте я бы сейчас подошла…
Я делала все, чтобы соблазнить Андрея. Но по непонятной причине он со мной обращался, как с хрустальной вазой! Я стала сомневаться, а все ли в порядке с моим парнем… Но однажды звуки музыки разбудили его страсть, и ночь в стиле джаза стала для нас потрясением
— Красиво, правда? — спросил он. — Теперь я включу что-то более романтичное. — Он поменял диск. — Ничего, если я выключу верхний свет и оставлю только ночник? Так легче воспринимать музыку.
Конечно, я не против полумрака! Тем более что новая музыка тоже была прекрасна. И тоже рождала вполне определенные ассоциации. Но прошло пять минут, десять, а ничего не происходило. Прекрасный принц не спешил обнять меня. Пришлось думать, как его соблазнить, раз он такой нерешительный! Я села на пол возле кресла, где сидел Андрей.
— Мне нравится этот композитор, — мечтательно произнес парень.
— Ты только послушай… Музыка действительно была очень трогательной. Я могла бы слушать ее всю ночь, но… при других обстоятельствах. А сегодня это не входило в мои планы. Черт подери, вот уже третий час мужчина, которого я хочу, вместо того чтобы заняться мной, слушает музыку! Я легла на ковер, приняв самую соблазнительную позу из всего обширного арсенала поз. Если он и на это не клюнет… — Обожаю слушать музыку лежа, — объяснила томно. — Не хочешь прилечь рядом? Андрей смутился, но я взяла его за руку и легонько потянула к себе.
Он растянулся на ковре на расстоянии вытянутой руки. Ладно, я не гордая… Как говорится, если гора не идет к Магомету… Я перекатилась, оказавшись почти вплотную к Андрею. Обняла его, прижалась всем телом.
— Этот композитор… — начал парень дрогнувшим голосом, но я не дала ему договорить. Прижала к его губам палец: — Т-с-с… Потом… А сейчас поцелуй меня, пожалуйста… Не знаю, может, я случайно произнесла какое-то волшебное заклинание, снявшее чары с моего прекрасного принца, или, сама того не подозревая, нажала тайную кнопку, запускающую «процесс», только дальше все пошло как по маслу. Андрей поцеловал меня, при этом лихорадочно расстегивая пуговицы на моей блузке. Его губы были горячи, слова, которые нашептывал мне — нежны, ласки смелы и искусны. Нужно ли говорить, что я не стала строить из себя недотрогу и с головой бросилась в волшебный омут страсти. Мы вдвоем неслись вперед на волне мелодии, звучащей из динамиков, наращивая темп от анданте до престо. Финальное крещендо, победный звон литавр… Я лежала, раскинув руки, с желанием обнять весь мир — так мне было хорошо!
— Это было невероятно, — выдохнула наконец. — Вот уж не думала, что эта музыка обладает такой потрясающей силой.
— У меня еще много дисков… — напомнил Андрей. — Есть даже более… сильные.
Людмила


Ваш отзыв

Яндекс.Метрика