Вот так сюрприз! | ИСТОРИИ ИЗ ЖИЗНИ
Вот так сюрприз!Я с детства обожаю сюрпризы — приятные, веселые, неожиданные. Но еще больше я люблю устраивать их для близких и родных…
Только не путайте с розыгрышами: мои сюрпризы всегда добрые и вызывают у людей искреннюю улыбку, а в некоторых случаях даже восторг. Только подумайте, как это приятно — подарить человеку капельку счастья и заставить его улыбнуться, особенно, если в его жизни черная полоса.
Два года назад моего папу уволили с работы, и родителям пришлось потуже затянуть пояса. Неудивительно, что они отказались праздновать серебряную свадьбу. Но я решила: празднику быть! Скооперировалась с бабушкой, и мы вдвоем все устроили.
Я заказала небольшой зал в уютном кафе и тайно оповестила родных — маминых братьев, папину сестру и двух близких друзей родител ей. Все пришли с семьями, поэтому народу собралось прилично. О том, каких трудов мне стоило вытащить родителей из дома в тот вечер, да еще заставить их прилично одеться, рассказывать не буду, но зато, когда они вышли из машины и увидели возле кафе кучу счастливых родных лиц, которые под троекратное «Поздравляем!» выстрелили в воздух десятками хлопушек, мама прослезилась от счастья. А я ликовала — сюрприз удался.
Мероприятие влетело мне в копеечку, но стоило того: радость родителей, когда они увидели близких, не передать словами!
Конечно, это мероприятие влетело мне в копеечку, а вообще я люблю удивлять людей простыми и доступными способами. Например, уходя из гостей, спрятать где-нибудь открытку с пожеланием приятного дня, бросить с зарплаты подружке сто рублей на телефон или просто заказать песню на радио. Казалось бы, мелочь, а с другой стороны, ведь приятно, когда звонит радостная тетя и рассказывает, как весь отдел слушал песню, предназначенную для нее, или когда подруга делится радостью, что кто-то ошибочно пополнил счет именно в тот момент, когда на телефоне оставалось всего два рубля. Или когда через неделю двоюродная сестра рассказывает:
— Представляешь, делаю уборку дома, настроение на нуле — мои ведь только загадить все могут, а как убираться, так всем некогда. А тут еще кот обои в новом месте порвал. В общем, я на грани срыва, и тут нахожу под креслом твою открытку! Я как увидела этого кота на обложке, хохотала минут пять. Спасибо, что настроение подняла. Вот ради таких мелочей уже стоит жить. Но больше всего сюрпризов доставалось, конечно, моему любимому. Он у меня в этом плане был избалован — то завтраком в постель его радовала, то сюрпризом в виде мешочка с комплиментами. И главное — не обязательно сильно тратиться, ведь можно обычные вещи просто необычно преподнести. Например, не просто сказать: «Пошли в кино», а купить два билета и незаметно подложить ему в барсетку. Чтоб потом он их обнаружил и удивился. Согласитесь, что это намного приятнее.
Однажды я отправила Ромке сообщение: «Взяла работу на дом, готовить некогда, купи хотя бы пельменей». Естественно, милый шел домой в безрадостном настроении, представляя, как ему самому придется сейчас эти самые пельмени варить. Представляете, как он довольно улыбался, когда открыл дверь, и запах его любимой курицы по-французски буквально сбил его с ног.
— Что за повод? — обнял он меня счастливый как слон.
— Без повода. Просто так, — улыбнулась я в ответ.
Но однажды страсть к сюрпризам вышла мне боком. Ромка, которого я считала самым верным мужчиной на свете, сам ненароком устроил мне сюрприз. Да еще какой! Без слез не вспомнишь.
Мы с ним тогда снимали квартиру. Обычно я приходила с работы на два часа позже него, но в тот день у нас на работе отключили свет, и начальник распустил всех по домам за несколько часов до окончания рабочего дня. Прибежав домой, я подумала, что грех не воспользоваться таким моментом, и решила устроить любимому очередной сюрприз. Вот откроет он дверь, а посреди комнаты накрыт столик со свечами и бутылкой вина. И только он подумает, откуда такая красота, как зазвучит Морриконе, и я выплыву из спальни в прозрачном пеньюаре загадочно улыбаясь.

Неужели Ромка завел любовницу и набрался наглости привести ее в нашу квартиру? Вот сволочь! Надо срочно го проучить…

В предвкушении чудесного вечера я проверила холодильник на наличие необходимых продуктов и пошла в спальню переодеться. Но только успела снять брюки, как в прихожей щелкнул замок. Вот незадача — Ромка тоже раньше времени явился! Я заметалась по комнате, раздосадованная срывом такой классной затеи, и, не успев ничего сообразить, юркнула под кровать. Ничего, пока он разденется, я что-нибудь придумаю.
Едва обустроилась на пыльном полу, как услышала странную возню, доносившуюся из коридора, и незнакомый женский голос. Кого еще он там привел? Может, соседке что понадобилось? Пара переместилась в гостиную, и я отчетливо разобрала кокетливое женское мурлыканье. Нет, это явно не голос соседки. Неужели Ромка завел любовницу и набрался наглости привести ее в нашу квартиру? Вот сволочь! Но такого просто не может быть… Кто угодно, только не он. Хотя. В голове закружился калейдоскоп недавних событий. Вот он пришел домой за полночь, вот снова задержался после работы, а на прошлой неделе я вообще учуяла от него запах женских духов. Он тогда отвертелся, но если сложить все воедино.
Еще пару минут я тешила себя надеждой, что парочка, которая копошится в соседней комнате, не имеет к моему Роме никакого отношения. Наверняка он одолжил ключи какому-нибудь другу на пару часов, но когда в двух шагах от меня раздался Ромкин бас, сомнений у меня не осталось.
В следующее мгновение они с такой силой бухнулись на кровать, что я испугалась, что они меня раздавят, а потом, судя по характерным звукам, стали торопливо срывать друг с друга одежду. Я лежала затаив дыхание и отказывалась верить в происходящее.
Неужели это все наяву? Пускай в последнее время у нас не все было гладко, ну, напился бы, сходил по-пьяни налево разок, как другие мужики, и успокоился бы. Но чтобы вот так, за моей спиной (вернее, надо мной), да еще, похоже, не первый раз — это уж чересчур.
От злости хотелось зареветь, но слезы, как назло, застряли где-то в горле и не спешили хлынуть наружу. А в это время до моих ушей доносились вздохи, чавканье какое-то и несуразное бормотание, среди которого я разобрала нежные слова, которые Рома обычно говорил мне. Вот гад! Мало того, что ублажает любовницу на моих простынях, так еще вздохи заглушили всю мою возню) и со всей дури забарабанила ими по металлическому диску. Грохот поднялся страшный, а для усиления эффекта я еще сопроводила его истошным криком.
На пару секунд кровать перестала пружинить, и наверху воцарилась тишина. Горе-любовники молниеносно подскочили и под дикие и называет ее, как меня!
Я чувствовала себя полной идиоткой. Только представьте: я без штанов лежу под кроватью, а мой благоверный совокупляется надо мной со своей любовницей!
— Котик, не торопись, — послышалось сверху бормотание этой стервы.
— У нас мало времени, зая, — ответил он тяжело дыша. — Иди ко мне, я хочу тебя съесть прямо сейчас.
Поняв, что дело движется к логическому завершению, я надумала, наконец, покинуть свое убежище и остановить эти грязные игры. Но сначала решила как следует проучить голубков. Что же такое придумать?
Я вспомнила, что под кроватью пылится железный тренажерный диск, принадлежащий хозяевам квартиры, — он бы как раз пригодился шороху навести. Я стала в полутьме искать его рукой и заодно нащупала какую-то незнакомую коробку. Аккуратно открыв с одной стороны, я с удивлением обнаружила в ней набор ножей, которые, как выяснилось позже, Рома купил мне в подарок на день рождения и спрятал под кровать, чтобы я не нашла его раньше времени. Надо же, какая удача! Сейчас этот «котик» у меня так замяукает, что у «заи» уши задрожат.
Я как можно тише вытащила два самых больших ножа (хотя можно было и не шифроваться — ахи-вздохи заглушили всю мою возню) и со всей дури забарабанила ими по металлическому диску. Грохот поднялся страшный, а для усиления эффекта я еще сопроводила его истошным криком.
Я вышла к ним с ножами в обеих руках и металлическим голосом сказала: «Даже не мечтайте уйти отсюда живыми!»
На пару секунд кровать перестала пружинить, и наверху воцарилась тишина. Горе-любовники молниеносно подскочили и под дикие вопли, издаваемые этой распутницей, опрометью бросились к двери.
Я вылезла из засады и прямо так — в рубашке — но без штанов, вышла в комнату с ножами в обеих руках и видом человека, которому уже нечего терять в этой жизни. Голубки, прикрывая свою наготу, вжались в стену и смотрели на меня ошеломленным взглядом.
— И вы думаете, что после всего я вас выпущу отсюда живыми? — металлическим голосом произнесла я, медленно двигаясь в их сторону. — И не надейтесь!
Надо было видеть выражение их лиц в этот момент, да и всю картину в целом. Жаль, что под рукой не оказалось фотоаппарата, кадр получился бы достойным любого фотоконкурса.
— Ладно, шучу, — смягчилась я, видя, как у Ромы задрожали коленки. — Но памятный шрам я вам все же оставлю. Так, отрежу лишние части, чтобы в будущем не повадно было прелюбодействовать.
— Олесь, что ты ккак маллень-кая, ддавай погговорим по-взрослому, — заикаясь подал голос мой любимый.
— Разговаривать мы будем в больничной палате! — не выдержала я и перешла на крик. — Если ты, конечно, будешь в сознании. Девица, которая оказалась молоденькой смазливой куклой, начала белеть. Испугавшись, что она сейчас сползет по стене без сознания, я сказала им еще пару ласковых и разрешила одеться. Кукла схватила свои вещи и облачилась в них быстрее, чем солдат в армии, после чего бросилась к входной двери даже не попрощавшись. Наверное, испугалась, что я передумаю. А Ромка даже не подумал одеться, он опустился на диван и посмотрел на меня как на приведение.
— Откуда ты взялась?
— В окно залетела!
Странно, но после этой сцены ни одна слезинка так и не выкатилась из глаз. Все, чего мне хотелось, это собрать его вещи и выбросить в окно, как в плохих фильмах. Но я вспомнила, что квартира не моя, поэтому вместо того чтобы насладиться видом парящих вниз рубашек и трусов, я пошла собирать свои вещи. Сделала сюрприз любимому… Или он мне?
После такого накала страстей я полгода не могла думать ни о каких сюрпризах, занимаясь восстановлением разрушенной самооценки. А потом поняла: нельзя тратить единственную жизнь на переживания. Я молодая, красивая и достойна видеть возле себя лучшего из мужчин. Кстати, может стоит обратить внимание на Сашу, который, кажется, ко мне неравнодушен? Точно, присмотрюсь к нему получше и сделаю какой-нибудь сюрприз…
Олеся, 24 года


Ваш отзыв

Яндекс.Метрика