Кто он, мой тайный поклоник? | ИСТОРИИ ИЗ ЖИЗНИ
Кто он, мой тайный поклоник?Я постоянно находила на своем столе маленькие, приятные подарки: шоколадки, цветы…
Я люблю новые места. Мне интересно смотреть в окно на сменяющие друг друга пейзажи. И когда мне предложили работу, связанную с поездками, согласилась, не раздумывая. После окончательного собеседования пришла в «менеджерскую». На меня смотрели почти два десятка пар глаз — внимательных и безразличных, насмешливых и ободряющих, изучающих и завистливых. В первый же час ко мне подсела красивая девушка с иссиня-черными волосами. Ее лицо мне показалось знакомым, а главное — эти волосы. Где я их видела?
— Привет! Я Юля. А ты?
— Лена.
— Рада знакомству.
Разговор с новой знакомой продолжили в конце дня в машине. Как выяснилось, мы жили по соседству и не раз могли видеть друг друга в супермаркете. Взаимная симпатия — великая сила. Вскоре мы болтали как старые приятельницы.
— У нас тут не скучно, скоро со всеми познакомишься. Учти: в нашей фирме масса охотников и охотниц. Так что держи ухо востро.
Подобная информация всегда бывает кстати, на новом месте особенно. Среди лиц мужского пола Юля выделила одного. Звали его Мирослав, и был он в самом деле хорош собой. Но, признаюсь откровенно, меня всегда мутило от самовлюбленных высоких блондинов. С этим красавчиком у меня точно ничего не будет. Правда, он думал иначе. Утром второго дня, едва я приехала на работу, Мирослав вырос у моей тумбочки: — Давай я тебе помогу докатить ее до места? — улыбнулся он. Я только пожала плечами: если хочешь — кати.
Не прошло и часа, как Мирослав опять возник возле моего стола:
— У тебя чаю и сахару не найдется? Может, тебе еще стаканчик, кипяточек и размешать? — не выдержала Юля. Мирослав обиженно надул пухлые губы и ретировался. До обеда его не было. В обед объявился снова: — Я знаю здесь поблизости шикарную пиццерию! Поехали! Словом, началась атака по принципу «цель вижу — не вижу препятствий! ». Но уже к концу обеда я поняла, что еще одна его фраза — и я украшу ему лоб остатками пиццы. Когда вернулись в офис, почему-то на карточке Мирослава не сработал электронный турникет. Неулыбчивый охранник пригласил «господина Т.» в свою кабинку, где и продержал его почти час, то гоняя в комнату охраны, то сличая какие-то коды, то заставляя писать объяснительную по поводу порчи электронного пропуска. Впоследствии все это, щедро сдобренное насмешками в адрес «тупого цербера» я выслушивала почти час. Наконец мне это надоело, и я просто отправила назойливого ухажера по месту работы. Юлька восхищенно показала мне большой палец и, когда за Мирославом закрылась дверь, подсела ко мне.
— Ты молодчина, что не повелась на его подкаты. Наш неотразимый Славик действительно неплохой специалист, но как человек — сволочь первостатейная. И учти, что он так просто не отступит. Я же вижу: ты его зацепила не по-детски.
В тот же вечер убедилась, насколько Юлька права. Я засиделась допоздна — работы было много, подходили отчеты от менеджеров из регионов, и я их сводила воедино. Уже спускаясь вниз, заметила у подъезда машину — нашу разгонную легковушку. Возле машины высился, сверкая в луче фонаря блондинистой шевелюрой, Мирослав. Делать было нечего, прятаться смешно. Но мне навстречу вдруг шагнул охранник. Он просто приоткрыл дверь своей кабинки, и я кинулась туда. Мирослав вошел в холл и попросил дежурного набрать мой внутренний номер. Охранник молча набрал номер и протянул ему в окошко трубку.
— Странно — не отвечает. Но ведь я же ясно видел, что она была в офисе… — пробормотал он.
— Наверное, вышла через другое крыло. Там к метро ближе, а дверь сегодня открыта, — не моргнув глазом, соврал мой спаситель. Мирослав чертыхнулся себе под нос и вышел на улицу Я отлипла от стенки: «Спасибо вам… Или тебе?»
— Можно на «ты». Меня Роберт зовут. А тебя я знаю: ты наш новый большой босс и скоро получишь постоянный пропуск. Тебе вызвать такси? Все это было сказано с такой обезоруживающей простотой и таким добродушным тоном, что я не стала отказываться. Пока ехала домой, вспоминала наш разговор и улыбалась, сама не зная чему. В понедельник утром на своем столе обнаружила коробку конфет в виде сердца. Схватив презент, решительно направилась в комнату, где обычно сидел Мирослав. Он был активно занят с одной из наших стажерок: что-то шептал ей в розовое ушко и гладил по плечику. Певица хихикала и была явно не против таких знаков внимания.
— Слава, это не ты случайно забыл у нас в комнате эту коробку?
— Нет, не я. Но можешь оставить — мы с Люсенькой любим сладкое.
— Перетопчетесь, — сказала я и быстро вышла.
Наконец я узнала, кто на самом деле был моей «доброй феей». Роберт— тот самый охранник, что спас меня от назойливого Мирослава. Подаренное им плюшевое сердце стало моим талисманом и хранит в пути лучше подушки безопасности…
«Значит, не он. Тогда кто? — думала я, угощая конфетами коллег. — А если он, то почему не признался? » Прошел месяц. Начала ездить по городу на служебной машине — точек много, контрагентов тоже. Иногда так уставала от этих поездок, что не загоняла машину на стоянку, а оставляла на ночь под офисом. И каждый раз она меня встречала чистотой. Ни разу после метели на ней не было снежной шапки, ни разу никто из любителей припереть чужую машину своим авто не перегородил путь. Я терялась в догадках: кто эта добрая фея? Иногда находила на своем столе то букетик цветов, то красивый календарик. Время от времени останавливалась поболтать с Робертом. Уже знала, что он офицер, из армии сократили, учится в институте, пока подрабатывает в охране. Сутки-трое — очень удобный график.
Постепенно стала замечать, что подарки появляются с периодичностью сутки-трое. Ключи от моей комнаты были у уборщицы, или клининг-менеджера у дежурных техников и… у охраны. Неужели?..
«Да нет, не может быть, — отмахнулась я от пришедшей в голову мысли. —Роберт вежлив, но не более того. Ни разу не пытался меня клеить. Но тогда кто?» На 23 февраля мы по традиции поздравили мужчин. Как оказалось, служивших в армии среди них было немного. Роберт получил свой подарок (большую чашку) и сразу же ушел. И мне отчего-то стало грустно. Юлька тем временем не оставляла попыток меня с кем-то познакомить — подруга была одержима манией устраивать личную жизнь коллег. Как-то раз заехал ее товарищ с другом. Поехали вчетвером за город. Я с тоской слушала банальные истории, бородатые пошлые анекдоты, пила вино, и чем дальше, тем скучнее мне становилось. Так тошно было от всех этих умных глупостей, которыми меня потчевали два лощеных представителя «офисного планктона». В итоге вызвала такси и уехала по-английски, не прощаясь. 7 марта меня в офисе ждали огромная охапка тюльпанов и маленькое плюшевое сердечко.
В каморке Роберта я увидела скомканную бумагу — в таких обычно продают большие букеты цветов.
— Ты?..
— Я. С праздником, любимая!
И мы буквально рухнули друг другу в объятия на глазах у обалдевших сотрудников. А плюшевое сердце теперь висит у меня в машине. И надежнее любых подушек безопасности хранит меня в пути.
ЕЛЕНА
 


Ваш отзыв

Яндекс.Метрика