«Почему он не разводится?» | ИСТОРИИ ИЗ ЖИЗНИ
«ПОЧЕМУ ОН НЕ РАЗВОДИТСЯ?»Здравствуйте, дорогая Юля!
Меня зовут Татьяна, мне двадцать лет. Просто влюбилась в ваши книги, они читаются на одном дыхании, захватывают и увлекают, даже помогают жить.
Все не решалась вам написать и поделиться своей историей. Вот и теперь боюсь, что не получу ответа. А очень хочется, чтобы кто-то помог и подсказал, как мне быть. Потому что я, признаться, совсем запуталась. …Когда мы познакомились, он мне не очень понравился, но откуда-то взялось чувство, что у нас с ним что-то будет. Мы начали переписываться по интернету и созваниваться. Я как раз только поступила в академию, мне было семнадцать лет, а ему двадцать три. Никогда не забуду наш первый поцелуй, именно тогда он сказал мне, что женат. Но мне было все равно, ведь я не хотела ничего серьезного — ради разнообразия решила с ним закрутить. Мне и не надо было, чтобы он разводился. Хотя тогда он сказал, что через полгода разведется, потому что не любит свою жену, жениться вынудили родители, а не разводится сейчас, потому что болеет мама. Признаюсь, я иногда испытывала к нему отвращение. Но в том-то и дело: меня что-то отталкивало в нем и притягивало одновременно. Общалась с ним, потому что очень умный, с ним было интересно. Сразу нашли общий язык, болтали часами ни о чем, и нам это нравилось.
Я даже не сразу поняла, как мы стали близкими людьми, практически родственными душами. Такого у меня ни с кем не было. После месяца общения он сказал, что любит меня, а я поняла, что тоже полюбила. Вот с этого все и началось. Юля, он был у меня первый. Я стала ревновать его к жене и другим женщинам. А мой мужчина, я это чувствовала, очень хотел, чтобы я в него влюбилась, и делал для этого все. По своей натуре он карьерист, а такой обычно добивается всего и идет к цели любыми путями. Изучив все мои слабые места, он начал управлять мною, моим настроением, моей душой, моей жизнью. Дошло до того, что я стала врать маме и убегала к нему. Просила его, умоляла, чтобы он ушел от жены, но этого не происходило. Как-то он объяснил мне, почему все-таки не разводится: «Она не мешает моей карьере».
Но я и это простила. Ведь, придя в мою жизнь, он сделал ее насыщенной, яркой. Я чувствовала, что любима и желанна, никогда ничего подобного не испытывала. Юля, это было как яд и бальзам одновременно. Сейчас абсолютно точно понимаю: все самые лучшие моменты в моей жизни были с ним. Хотя он очень себялюбивый, эгоистичный, жестокий… Но не в физическом плане, а в моральном. Он причинял мне невыносимую боль, но уйти от него не могла.
Мы пытались расстаться и забыть друг друга. Однажды не общались больше трех месяцев, но потом все началось заново. Нам не хватало друг друга, как воздуха… Прошло три года, я по-прежнему его очень люблю и не могу вырваться из этой западни. Меня привлекает его блестящий и гибкий ум, у него всегда все получается, он все делает правильно. Кроме того, это прекрасный друг и советчик, на него можно положиться, решает самые трудные задачи и из любой ситуации выходит победителем. Несмотря на то, что он со мной сделал, очень его уважаю. И, конечно, безумно люблю.
Мы сейчас только друзья, но я знаю: стоит нам коснуться друг друга, как мы оба пропали… Я советуюсь с ним в сложных ситуациях и уверена: он всегда подскажет верное решение. Быть вместе мы не можем, не общаться совсем -тоже. Юля, я уже решила: пусть все остается как есть. Ведь он для меня как наркотик, а бывших наркоманов не бывает.
Мне из окружающих парней и мужчин никто не интересен, не дотягивают они до его уровня. Но не ставлю на себе крест, общаюсь с одним парнем, хотя у нас отношения без обязательств: секс с ним меня устраивает, но большего я не хочу. Мой любимый знает, что я сплю с другим -сама ему сказала. Он ревнует и спрашивает, кто из них лучше. Это из-за того, что задето его самолюбие, но я ведь не собираюсь быть монашкой. И вроде бы здесь все ясно, Юленька, но что-то меня гнетет и заставляет верить в какие-то химеры. Он обещал, что разведется, что мы будем вместе, как только я доучусь, сказал, что хочет от меня ребенка (у них с женой детей нет, хотя они в браке больше четырех лет). И постоянно говорит, что не любит ее, не спит с ней и детей от нее не хочет. Я понимаю, что глупо ему верить. И все-таки верю, что случится чудо, и мы будем вместе. Одно знаю точно — такого, как он, мне больше не встретить, такой душевной близости, как с ним, больше не будет ни с кем. Он — моя страсть, моя любовь, мое горе и радость.
Но почему он не прекращает со мной общаться? Почему не хочет меня забыть? Понимаю, что чем-то его цепляю. Я молодая, красивая, страстная, умная. Любой будет у моих ног. Но у меня характер такой, что мне нужен тот, кто на меня не смотрит. А тот, кто попадает в мои сети, становится неинтересен. Может, поэтому и не могу его вырвать из сердца?
Я думаю, что он меня все еще любит, ведь говорит, что такой у него никогда не было и не будет. Понятно, ему надоела семейная жизнь, он решил развлечься — нашел малолетнюю дуру, то есть меня. Но, Юленька, теперь-то мы просто переписываемся: встреч нет, секса нет, лишь общение, и уже больше месяца! Мы не можем друг без друга обойтись. При этом у него своя личная жизнь, а у меня — своя, но мы любим друг друга, я это точно знаю!..
Может, это пройдет? Но когда же? Прошло уже три года, и ничего не изменилось. Лучше точно знать, что не будешь с любимым, чем надеяться и ждать. Из всего этого я сделала вывод, что надо жить дальше, не терять себя, не ограничивать, реализовываться в жизни, постоянно совершенствоваться как личность, а там видно будет… Юленька, подскажите, может, я что-то делаю не так? А как лучше? Поставить ультиматум? И так я делала — не помогает.
Мне очень интересно ваше мнение, дайте, пожалуйста, совет. Я очень на вас надеюсь. Спасибо за то, что ваши книги помогают найти себя и сделать правильный выбор. Ну вот, кажется, и все, буду с нетерпением ждать ответа!..
С любовью, Таня, Курганская область
 
Ответ Юлии Шиловой: «Отпусти свою любовь!»
Здравствуй, милая Танечка!
Спасибо тебе за письмо! Спасибо за добрые слова, за то, что так тепло отзываешься о моих книгах. Я очень рада, что они помогают тебе справиться со сложными ситуациями. Ты ровесница моей старшей дочери, а за плечами такая печальная история. Я очень хочу тебе помочь!
Самое главное, в своем письме ты сама отвечаешь на некоторые вопросы. Это значит, что ты очень хочешь переломить ситуацию. А без такой готовности невозможно что-либо изменить. Можно горевать, обижаться, жаловаться на жизнь, но пока ты сама себе не признаешься, что проблема существует и мешает нормально жить, радоваться, любить, просто быть счастливой — из омута сомнений вырваться невозможно.
Ты написала, что начало твоих отношений было без взаимных обязательств. Возможно, именно в этом и была основная проблема. Твой избранник не свободен, а ты еще слишком молода, чтобы понимать: начало отношений — это тот фундамент, на котором впоследствии строится дальнейшее общение. И каким оно будет — роскошным дворцом или замком из песка-зависит от двоих.
Мне кажется, ты немного лукавила, когда говорила самой себе, что не хочешь, чтобы твой любимый разводился. И в этом совершенно нет твоей вины. Ты встретила довольно опасный тип мужчины. Это очень обаятельные, умные, всесторонне развитые люди, для которых вся жизнь подчинена лишь собственному удобству, удовольствию и самореализации. И сложно обвинить такого мужчину в эгоизме, так как завоевание мира у них происходит как бы само собой, без приложения особых усилий. Именно эта черта так привлекает женщин. Ведь если человек идет по жизни легко, создается иллюзия, что рядом с ним тоже будет легко. К сожалению, за этой легкостью скрывается жесткий прагматизм. Для людей такого склада, как твой любимый, все остальные становятся лишь средством, с помощью которого им удобно и комфортно добиваться своих целей. В случае твоего избранника — есть жена, которая обеспечивает стабильный быт и, по твоим же словам, не мешает работать. И есть милая девушка, которая дает возможность переживать сложные любовные эмоции. А то, что при этом страдаешь и ты, и его жена, для этого мужчины совершенно безразлично. Повторю, он мил и интересен в общении, он может даже совершенно искренне страдать от невозможности быть с тобой, но и это лишь способы манипулирования теми, для кого он дорог и близок.
Сейчас, когда прошло три года с момента вашего знакомства, ты многое пережила, пора посмотреть на ситуацию трезво. Ты хочешь идти вперед, знаешь, что у тебя это получится, но до сих пор, как сама пишешь, ничего не изменилось. Я думаю, это потому, что ты боишься себе признаться в том, что при таком отношении будущее у ваших отношений весьма сомнительное. Я вижу из твоего письма, что такую мысль ты допускаешь, но никак не можешь принять ее окончательно. Танечка, это нужно сделать обязательно! Сейчас твоя любовь, словно птица, бьется в клетке непонимания, нелюбви, обид и взаимных претензий. Отпусти ее! И не надо здесь ни ультиматумов, ни разборок, ни искусственных расставаний на несколько месяцев. Только ты сама можешь все изменить. Я не говорю, что это просто сделать, но искренне хочу, чтобы ты улыбалась миру, чтобы каждый твой день был счастливым.
Сейчас ты еще думаешь, что твой любимый является для тебя поддержкой и опорой. Но как только попробуешь отпустить его, поймешь, что в твоих силах самой справляться с проблемами. А, возможно, где-то рядом уже есть человек, который станет близким и родным не на словах, а на деле, тот, который хочет не только быть счастливым сам, а, прежде всего, сделать счастливой тебя. Возможно, он появится не сразу, но ведь и ты не должна размениваться на случайных людей! Поверь в себя! Только так ты сможешь стать счастливой. И я верю, что именно так и будет!

Мой блог находят по следующим фразам



Ваш отзыв

Яндекс.Метрика